Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львовской области будут судить полицейских, которые оформили на себя фальшивую инвалидность

Во Львовской области будут судить полицейских, которые оформили на себя фальшивую инвалидность
Фото: Фото: Нацполиция

В начале 2020 оперативники Львовского управления Департамента внутренней безопасности НПУ поймали троих уже бывших сотрудников правоохранительных органов на подделке медицинских заключений, по результатом которых они смогли незаконно получить сотни тысяч гривен материальной помощи от государства. Об этом говорится на сайте областной Нацполиции.

- Фигуранты производства получили единовременную материальную помощь по поддельным документам. В частности, они подделали медицинские карты, на основе которых военно-врачебная комиссия установила связь заболевания с прохождением службы в органах внутренних дел. Следовательно медико-экспертная комиссия установила заговорщикам третью группу инвалидности с частичной потерей трудоспособности. В дальнейшем на основании фальсифицированных документов злоумышленники получили материальную помощь - более 600 000 гривен, чем нанесли государству материальный ущерб в крупном размере, - рассказали в полиции. 

Бывших полицейских обвинили в мошенничестве, злоупотребление властью или служебным положением и подделке документов, печатей, штампов и бланков, сбыте или использовании поддельных документов, печатей, штампов. Им грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Ранее “КП в Украине” писала о том, что полиция Венгрии за подделку документов разыскивает дочь экс-мэра Ужгорода Симону Сливич. Ее отец Сергей Ратушняк прославился тем, что избил стриптезершу до сотряения мозга и бросал в адрес экс-премьер-министра Яценюка едкие антисемитские комментарии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Кропивницом расследуют возможные издевательства в СИЗО: угрожали заразить туберкулезом и СПИД