Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отцу-убийце 8-месячной дочки суд в Павлограде дал 14 лет

Отцу-убийце 8-месячной дочки суд в Павлограде дал 14 лет
Фото: Фото: личный архив Оксаны Кротких

В Павлограде суд приговорил к 14 годам лишения свободы мужчину, который в 2016-м году убил свою 8-месячную дочь, а также избил и изнасиловал ее мать. Об этом сообщила 13 мая пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Павлоградским горрайонным судом 37-летний мужчина осужден за убийство малолетней дочери, кражу, причинение телесных повреждений средней тяжести и изнасилование сожительницы.

Отмечается, что свою вину подсудимый признал частично, однако она полностью доказана Павлоградской местной прокуратурой, которая поддерживала обвинение.

За совершение указанных преступлений суд назначил мужчине наказание в виде 14 лет лишения свободы. Однако, учитывая обстоятельства дела, прокуратурой подана апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции в связи с его мягкостью. Мать убитого ребенка также высказывалась за то, чтобы виновник получил пожизненное заключение.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Оксана Кротких воскресным августовским вечером решила прогуляться с восьмимесячной дочкой. Когда мама с коляской дошла до заброшенного профилактория, к ней подбежал отец ребенка и тут же начал избивать Оксану. А потом, выхватил из коляски ребенка и, по словам очевидцев, со всей силы бросил малышку на землю. Пытался пинать ногами уже бездыханное тельце, а затем так же стремительно как выскочил, исчез.

По словам соседей, Оксана родила от "так называемого мужа" ребенка, но быстро поняла, что связалась не с тем человеком, и выгнала. А мужчина был на ней помешан, преследовал мать и ребенка - и трезвый, и, особенно, по пьяни. Оксана регулярно обращалась в полицию, жаловалась на преследования.

Убив собственную дочь и изнасиловав ее мать, обвиняемый получил 14 лет лишения свободы. Фото: соцсети.

Изложенная языком следствия, эта история выглядит так. В августе 2016 года во время встречи с бывшей сожительницей мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потребовал от нее восстановить отношения, однако женщина не согласилась. Возмущенный отказом, злоумышленник стал бить женщину руками по голове, в результате чего сломал ей челюсть и кости лица, а затем, пользуясь ее беспомощным состоянием и угрожая убийством, изнасиловал. Когда потерпевшая потеряла сознание, мужчина снял с нее золотые серьги и впоследствии сдал их в ломбард.

Затем агрессивно настроенный мужчина толкнул коляску с ребенком, в результате чего малышка выпала и ударилась головой о землю. После чего отец бросил ребёнка матери под ноги головой вниз. От полученных травм девочка скончалась на месте.

До того, как случилась трагедия, 41-летняя Оксана Кротких неоднократно жаловалась в полицию на бывшего мужа, но мужчина оставался на свободе. При этом он стоял на учете как семейный насильник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама убитой отцом 8-месячной девочки: "Хочу для мужа пожизненного заключения"