Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

После трех часов переговоров полиция задержала мужчину, который грозился взорвать ресторан на Львовщине

После трех часов переговоров полиция задержала мужчину, который грозился взорвать ресторан на Львовщине
Фото: Фото: Национальная полиция.

В Винниках Львовской области 27-летний мужчина закрылся в ресторане и угрожал его взорвать. Чтобы задержать злоумышленника, полицейским пришлось провести целую спецоперацию. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Так, 13 мая около 19:30 неизвестный ворвался в ресторан и заявил. что имеет при себе боевую гранату, которую он намерен взорвать. В этот момент в заведении находились рабочие, которые проводили ремонтные работы. Все присутствующие немедленно покинули помещение, а на место инцидента прибыли все экстренные службы города, среди которых - эксперты-взрывотехники, спецназовцы, кинологи, следственно-оперативная группа, а также патрульные полицейские и спасатели.

На место происшествия также приехал начальник полиции области Василий Виконский, который вместе с коллегами начал проводить переговоры с злоумышленником, чтобы предотвратить взрыв. В результате мужчину удалось задержать около 22:40.

- Никто из людей не пострадал. Оружия и боеприпасов при задержанном не было. Вскоре суд изберет ему меру пресечения, - сообщили в полиции.

Следователи возбудили уголовное производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Теперь виновнику инцидента грозит от 2 до 6 лет лишения свободы.

Фото: Национальная полиция.
Фото: Национальная полиция.
Фото: Национальная полиция.
Фото: Национальная полиция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове взорвалась граната в отделении "Новой почты"

Взрывчатку отправили в посылке местному жителю.