Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Военные Ирана случайно подорвали свой корабль: погибли 19 человек

Военные Ирана случайно подорвали свой корабль: погибли 19 человек
Фото: Фото: aja.ir

Днем 10 мая во время военно-морских учений нескольких кораблей ВМФ Ирана, потерпело крушение вспомогательное судно. Авария произошла в районе порта Чахбехар. Погибли 19 членов экипажа и еще около 15 были ранены, заявила пресс-служба военно-морского флота Армии Исламской Республики Иран. Причину трагедии не назвали.

В то же время агентство IRNA пишет, что иранский военный корабль случайно открыл огонь по одному из своих вспомогательных судов. Фрегат "Джамаран" пытался поразить цель одной из своих крылатых ракет Noor, но случайно попал в корабль поддержки "Конарак".

Последний устанавливал цели для нанесения удара, но находился слишком близко к одной из них, из-за чего ракета попала в него по ошибке.

5 мая три корабля ВМС США USS Roosevelt, USS Porter, USS Donald Cook и британский фрегат HMS вошли в акваторию Баренцева моря. Надводные корабли ВМС США не появлялись в регионе с середины 1980-х годов - около 35 лет. Военно-морские силы союзников и партнеров должны оставаться опытными во всех операционных средах для обеспечения постоянной безопасности и доступа к морям. Это особенно важно в Арктике, где суровая погодная среда требует постоянной бдительности и практики, подчеркивается в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Одессой браконьеры притворялись пограничниками

Настоящие пограничники задержали рыбацкую лодку с пограничной символикой и обиделись.

 

Новости по теме: кораблекрушение Иран