Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе военных обстреляли из ракетного комплекса: 4 ранены

В Донбассе военных обстреляли из ракетного комплекса: 4 ранены
Фото: Фото: facebook.com/pressjfo.news

10 мая в Донбассе противник обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Орехово. В результате были ранены четверо защитников, сообщили в Штабе Операции объединенных сил (ООС).

- Враг открыл огонь из противотанкового ракетного комплекса по украинским защитникам вблизи Орехово, в результате чего один военнослужащий получил ранения и еще трое - боевые травмы. Воинов оперативно доставили в лечебное учреждение и предоставили надлежащую медицинскую помощь. Состояние их здоровья удовлетворительное, - сказано в публикации.

В ООС отметили, что, используя штатное вооружение, открыли прицельный огонь в ответ.

Всего же за прошедшие сутки по украинским воинам в Донбассе 15 велся огонь. 

- Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минского договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также противотанкового ракетного комплекса, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - отметили в Штабе ООС.

10 мая украинские военнослужащие ранили пятерых противников.

Кроме того, 9 мая вечером в результате вражеского огня были повреждены два частных дома с хозяйственных помещениями населенного пункта Трехизбенка Луганской области.  К счастью, никто из местных жителей не пострадал. 

Ранее в Международном Комитете Красного Креста в Украине рассказали, что с начала 2020 года на востоке погибли или были ранены 38 мирных жителей, в том числе детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе под обстрел попали два жилых дома

Никто из мирных жителей не пострадал.

Новости по теме: раненые на АТО ООС (АТО)