Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обстрелы на Донбассе: ранены шестеро украинских воинов

Обстрелы на Донбассе: ранены шестеро украинских воинов
Фото: Фото: president.gov.ua

Российские военнослужащие обстреляли украинские позиции на Донбассе. В результате пострадали шестеро наших бойцов. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил.

- 7 мая враг 13 раз нарушил режим прекращения огня, в результате чего шесть военнослужащих получили ранения. Противник применял запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, БПЛА, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, - отметили в штабе.

Как указано в отчете, огонь велся в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" вблизи Марьинки, населенного пункта Старогнатовки, Широкино и Авдеевки.

В то же время обстрелы были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно в районе Новотошковского, в окрестностях Орехово и Крымского.

БЫЛО ДЕЛО

За последнюю неделю это не первое нарушение режима прекращения огня со стороны российских военнослужащих. Так, 6 мая враг открыл огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате ранение получил один из наших военнослужащих. 

Также, 5 мая российские силовики обстреляли украинские позиции в  районе населенного пункта Авдеевка из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Во время атаки пострадал один наш боец

Еще один украинский военнослужащий получил боевое травмирование во время обстрелов в районе Орехово. Противник открыл огонь из автоматических станковых гранатометов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Возле Золотого на участке разведения сил в результате обстрелов погиб украинский воин