Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В США самолет во время посадки сбил человека

В США самолет во время посадки сбил человека
Фото: Фото: pixabay.com

В Соединенных Штатах Америки совершавший посадку самолет насмерть сбил человека на взлетно-посадочной полосе аэропорта американского Остина (штат Техас - ред.). Об этом сообщила пресс-служба местной медицинской службы в Twitter.

- Международному аэропорту Остин Бергстром известно о том, что совершавший посадку самолет сбил и убил человека на ВПП 17R ранее этим вечером, - говорится в сообщении.

Представители аэропорта рассказали, что пилот самолета авиакомпании Southwest Airlines увидел на ВПП "постороннего", о чем сообщил диспетчеру.

- После этого сообщения на место отправились люди, которые на полосе обнаружили жертву инцидента. Прибывшие в аэропорт аварийно-спасательные службы объявили, что мужчина скончался, - отметили они.

ВПП в результате происшествия закрыли. Однако вскоре открыли. В настоящее время полоса работает в обычном режиме. Расследованием занимается полиция Остина.

БЫЛО ДЕЛО

В Шереметьево взлетающий самолет насмерть сбил человека

Самолет Boeing 737, выполнявший рейс Москва-Афины, сбил мужчину на взлетно-посадочной полосе аэропорта Шереметьево. По дороге в российскую столицу он якобы устроил дебош. По словам источника, пассажир вел себя в полете неадекватно. 

- После посадки к борту были вызваны полицейские, которые задержали дебошира, - рассказал он.

 

В транзитной зоне аэропорта полиция сопроводила пассажира к гейту, где проводилась посадка на рейс на Ереван (он был гражданином этой страны - ред.). Однако тот вместо того, чтобы сесть в автобус, который довез бы его до самолета, пошел в сторону взлетной полосы, показывают камеры видеонаблюдения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент МАУ - "Зе Интервьюеру": У меня иногда такое ощущение, что мы в фильме.

Евгений Дыхне дал интервью популярному youtube-проекту после авиакатастрофы в Иране.