Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Харькове прохожие спасли ребенка, который лежал на траве и не мог пошевелиться

В Харькове прохожие спасли ребенка, который лежал на траве и не мог пошевелиться
Фото: Фото: кадр из видео

Несмотря на карантин и запрет выходить без надобности и без взрослых на улицы, многие дети продолжают гулять на улице. И при этом часто оказываются в опасности. Так, в Харькове  неравнодушные прохожие спасли 14-летнего мальчика, который лежал на траве скрючившись от боли и не мог пошевелиться.

Рядом с ним находились два друга. Сначала они также лежали на траве, однако при приближении прохожих встали. Третий же ребенок продолжал безмолвно лежать. Увидев его состояние, взрослые сразу же вызвали скорую помощь. Прибывшие на место медики прочистили подростку желудок и госпитализировали его в реанимацию.

Что произошло с ребенком, точно не известно. По словам друзей, они "съели по 4 шаурмы" и заболел живот. Однако, по данным автора видео,  размещенного в паблике "Типичная Салтовка – Харьков" - мальчик был под "химией". Данных от полиции и медиков пока нет.

Это не первый случай, когда прохожие обнаруживают ребенка в критическом состоянии на улице. В конце апреля подобный случай произошел в Днепре на улице Романа Шухевича. 13-летний мальчик сидел на камне и мычал "помогите". По словам брата пострадавшего, они употребили наркотики, которые им дали взрослые парни.  

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По делу о рекордной для Украины партии метадона арестовали 13 человек 

Шевченковский районный суд Киева арестовал 13 человек, задержанных по делу о рекордной партии метадона. Среди них бывший сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.