Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом задержали сотрудников СБУ и полиции, которые похищали IT-предпринимателей

Под Киевом задержали сотрудников СБУ и полиции, которые похищали IT-предпринимателей
Фото: Фото: полиция

В Киевской области задержали сотрудника СБУ и двух сотрудников полиции, которых подозревают в похищении людей и вымогательстве денег.

В сообщении полиции Киевской области говорится, что правоохранителям помогали двое гражданских лиц, которые уже имели проблемы с законом. "Специализировались" задержанные на похищении предпринимателей, работавших в сфере IT.

- Каждую свою жертву они отслеживали шаг за шагом, знали распорядок дня, режим работы, адреса пребывания. Похищали людей на арендованных автомобилях. Знание методов оперативно-розыскной деятельности позволяло им почти не оставлять за собой следов, - говорят в полиции.

Похищали предпринимателей "среди белого дня", вывозили в безлюдные лесополосы, избивали и требовали откуп. Один из них заплатил похитителям 175 тысяч долларов.

По месту жительства задержанных нашли оружие, номерные знаки "прикрытия", средства обездвиживания и служебные удостоверения, в том числе на сотрудников Администрации президента.

Задержанным сообщили о подозрении по фактам бандитизма, похищения человека и вымогательства, сообщил Офис генпрокурора. По этим статьям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

Фото: Национальная полиция 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове полиция избивала людей и вымогала деньги

Сотрудники СБУ за 4,5 тысячи долларов в месяц незаконно слушали телефоны