Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скандал в Харькове: полиция избивала людей и вымогала деньги

Скандал в Харькове: полиция избивала людей и вымогала деньги
Фото: Фото: скрин

В Харькове задержали группу полицейских, которые занимались вымогательством и избивали простых людей. Все преступления попали на камеру наблюдения и будут использованы против нападавших в суде. Среди задержанных оказались майор, лейтенант и двое сержантов полиции.

- На одной из станции харьковской подземки сотрудники полиции безосновательно требовали и получали средства из пассажиров, угрожая и применяя моральное унижение и физическую силу… Полицейские одной из смен систематически, под надуманным предлогом, останавливали пассажиров и заводили в служебную комнату, - сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Задержать злоумышленников удалось сразу же после того, как они "выбили" очередную сумму денег из обычной женщины.

В отношении всех фигурантов открыто уголовное производство. Начальник подразделения и двое полицейских будут находиться под стражей ближайшие 60 суток по решению суда. Заместителю начальника избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Киеве полицейский требовал $600 за возврат водительских прав

29 сентября после получения части взятки задержан старший лейтенант полиции, старший инспектор отдела розыска и обработки материалов дорожно-транпортных происшествий Управления патрульной полиции в г. Киеве Якименко В.В, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона.