Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обстрелы в зоне ООС: ранены двое украинских бойцов

Обстрелы в зоне ООС: ранены двое украинских бойцов
Фото: Фото: mil.gov.ua

В результате обстрелов на территории Донбасса получили ранения двое украинских военнослужащих. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил.

Так, 5 мая российские силовики обстреляли украинские позиции в  районе населенного пункта Авдеевка из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Во время атаки пострадал один наш боец.

Еще один украинский военнослужащий получил боевое травмирование во время обстрелов в районе Орехово. Противник открыл огонь из автоматических станковых гранатометов. 

Как отметили в штабе, оба пострадавших госпитализированы в больницу. Медики оказывают им необходимую помощь.

Тем временем российские военнослужащие обстреляли участок разведения сил и средств №3 Богдановка-Петровское. Враг вел огонь из минометов калибра 82 мм. К счастью, никто из наших бойцов не пострадал, обошлось без жертв.

БЫЛО ДЕЛО

4 мая в Донбассе противник обстрелял жилые кварталы. Огонь велся как из стрелкового оружия, так и артиллерией. 

В Верхнеторецком Донецкой области 82 мм мина разорвалась недалеко от жилого частного дома. Осколками были повреждены помещения и хозяйственные постройки. Также на днях был зафиксирован обстрел населенного пункта Золотое-4 Луганской области (раньше называлось Партизанское). Там под огонь попал жилой дом мужчины. В результате обстрелов никто из мирных жителей не пострадал.

В этот же день в результате обстрелов поселка Александровка Донецкой области пострадали трое детей. Две семилетние девочки получили ранения в области спины и ноги, а 10-летняя - ранение в голову. Кроме них осколочные ранения теменной части головы и ног получил мужчина 1965 года рождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погибший у Золотого украинский боец больше всего хотел отстроить сгоревший родительский дом