Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погибший у Золотого украинский боец больше всего хотел отстроить сгоревший родительский дом

Погибший у Золотого украинский боец больше всего хотел отстроить сгоревший родительский дом
Фото: Фото: facebook.com/93OMBr

В результате обстрела 28 апреля в районе разведения сил под Золотым на боевом посту погиб украинский военнослужащий Алексей Лисин. Об этом сообщили однополчане погибшего бойца из 93-ей отдельной моторизованной бригады.

Сообщается, что 30-летний Лисин погиб вечером 28 апреля на боевом посту в Луганской области в результате обстрела. Боец был родом из Запорожской области, вступил в бригаду в прошлом году, когда подразделение стояло на Авдеевском направлении.

- Больше всего сейчас мы жаждем мести и обязательно получим желаемое, - отметили сослуживцы погибшего воина, выразив соболезнования его родным.

Лисин родом из села Горькое Запорожской области. До службы парень жил и работал в Днепре, был дальнобойщиком. Молодой человек пережил в своей жизни большую трагедию - потерял обоих родителей и дом, сгоревший в пожаре. Из-за этого больше всего мечтал после возвращения с войны восстановить родительский дом.

У Алексея остались старенькая бабушка, младший брат Николай, старшая сестра Татьяна, двенадцатилетняя дочь от первого брака Лида и любимая девушка Лиля, на которой он собирался жениться.

- Он был спокойным и добрым. Мечтал скорее вернуться к любимой, - вспоминает один из побратимов Алексея, служивший с ним на одной позиции.

Ранее КП в Украине сообщала, что в Донбассе 20 апреля погиб лейтенант Андрей Шинкарук. Он стал жертвой обстрелов вблизи Марьинки. Павший воин был выпускником Национальной академии сухопутных войск имени Сагайдачного. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский о Донбассе: Выйдут войска и мы зайдем