Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом россиянин отобрал телефоны у троих людей и грозился взорвать многоэтажку

Под Киевом россиянин отобрал телефоны у троих людей и грозился взорвать многоэтажку
Фото: Фото: Нацполиция

В селе Святопетровском Киевской области 4 апреля неизвестный нагло отобрал мобильные телефоны у трех местных жителей. Одной из пострадавших при этом он угрожал ножом. После совершения двух дерзких грабежей и разбойного нападения, нападающий забаррикадировался в собственной квартире и кричал из окна, что взорвет многоэтажку. Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции.

- Чтобы задержать злоумышленника и предотвратить вероятную трагедию, на штурм квартиры были задействованы бойцы батальона полиции особого назначения. Спецназовцы штурмовали квартиру и там задержали правонарушителя. Из людей никто не пострадал, - рассказали в полиции.

Грабителем и “подрывателем” оказался 38-летний гражданин соседнего государства (Российская Федерация). Его задержали и отправили в СИЗО. Во время обысков в его квартире правоохранители нашли один отнятый телефон и другие вещдоки. Из-за угроз взорвать многоэтажку, пришлось вызывать кинологов. Взрывчатку не нашли. 

На иностранца открыли сразу три уголовных дела: грабеж, разбой и заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан. Согласно украинскому законодательству, максимальное наказание, которое ему грозит - от 7 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

- О задержании иностранца сообщено посольство Российской Федерации и МИД Украины, - добавили в полиции. 

Ранее “КП в Украине” писала о бывшем ветеране АТО, который излишне выпил и решил взорвать пятиэтажку. От 50-летнего мужчины после ссоры ушла жена и он грозился подорвать боевую гранату РГД-5 если она не вернется.

Задержание. Фото: Нацполиция.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Во Львове взорвалась граната в отделении "Новой почты" 

Взрывчатку отправили в посылке местному жителю.

Новости по теме: Киевская область полиция