Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Харьковская полиция рассказала подробности ДТП, которое устроил пьяный священник

Харьковская полиция рассказала подробности ДТП, которое устроил пьяный священник
Фото: Фото: facebook.com/kharkiv1654/

В Харькове пьяный священник Украинской православной церкви Московского патриархата Богдан Иванчук, которому собирали деньги лечение цирроза печени, устроил ДТП. После мужчина пытался скрыться с места происшествия. Об этом в комментарии "УП" рассказала патрульная полиция Харьковской области.

- Инцидент произошел под вечер 22 апреля. Патрульные получили сообщение о ДТП без травмированных в Харькове по улице Клочковской. Заявитель сообщил, что водитель авто Volkswagen Passat столкнулся с его автомобилем Lexus и поехал в сторону пгт Малая Даниловка", - говорится в сообщении.

Полицейским удалось остановить машину. Во время общения с водителем правоохранители "обнаружили признаки алкогольного опьянения, а на автомобиле было обнаружено характерные повреждения, которые могли возникнуть в результате ДТП".

- От осмотра на состояние опьянения с помощью прибора Drager, а также у врача нарколога водитель отказался в присутствии двух свидетелей, - отметили патрульные.

В результате на священника составили админпротоколы по ст. 124 КУоАП (нарушение ПДД, повлекшее повреждение транспортных средств), в 122-4 КУоАП (оставление места ДТП) и ч.1 ст. 130 КУоАП (отказ водителя от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения).

По информации местных изданий, протоиерею Украинской православной церкви (Московского патриархата) Иванчуку 55 лет. Он является настоятелем Вознесенского храма в Золочеве. Жители удивлены выходке священника, так как совсем недавно всем районом собирали ему деньги на лечение цирроза печени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко пригрозил священникам - нарушителям карантина реальным тюремным сроком.

А если никто из прихожан не заразился коронавирусом на Пасху, святые отцы отделаются штрафами.