Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Одессит ограбил бабушку в отделении банка

Одессит ограбил бабушку в отделении банка
Фото: Фото: depositphotos.com

В Одессе 66-летняя женщина проводила у кассы одного из банков платежи. В это время к ней подошел молодой человек, схватил телефон, который лежал рядом и бросился наутек. Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции.

- Задержали 29-летнего местного жителя, который уже имеет судимость за кражи и находится на испытательном сроке. Мобильного бабушки в то время при нем уже не было, а в кармане остался только чехол. Куда дел чужую вещь, мужчина не говорит, поэтому правоохранителям придется устанавливать местонахождение телефона уже в ходе досудебного расследования, - говорится в сообщении. 

За совершение еще одного преступления правонарушителю сообщили о подозрении по части 2 статьи 186. За грабеж ему грозит от 4 до 6 лет лишения свободы. Рецидивист уже в СИЗО. 

Ранее “КП в Украине” писала про бабушку из Запорожья, которая помогла задержать грабителя. Мужчина решил нажиться на 3 тысячи гривен, позвонив по рандомному номеру, и угадал - трубку подняла старушка. Он придумал историю о том, что ее сын попал в ДТП, и попросил 3 тысячи гривен за закрытие дела. Доверчивая старушка пустила мошенника в дом и показала сейф своего сына, затем принесла инструменты, так как не знала как его открыть. Внутри вор нашел не то, за чем пришел. В сейфе хранился настоящий клад: 74 тысячи долларов, 4200 евро и 167 тысяч гривен. Все добро мужчина сгреб в пакет и бросился уже бежать, но бабушка подняла крик и соседи мигом вызвали полицию. Вор, в свою очередь, затаился на чердаке. Там его и нашли патрульные. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Харьковщине пенсионерка в один день обанкротилась и снова разбогатела

Новости по теме: бабушка Банки Одесса