Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Волыни школьник убил и ограбил бабушку, а на украденное купил машину и телефон

На Волыни школьник убил и ограбил бабушку, а на украденное купил машину и телефон
Фото: Убив старушку, на украденные деньги школьник купил машину. Фото: ОСО ГУ МВД Украины в Волынской области

Как многие пенсионеры, пожилая Екатерина Петровна (имена героев изменены. – Ред.) из волынской глубинки жила скромно. Одинокая старушка в последние годы все чаще задумывалась над тем, кто возьмет на себя все хлопоты, связанные с похоронами, когда придет ее время. Чтобы облегчить заботы односельчан, решила скопить какие-то деньги на погребение. Копеечка к копейке, и со временем старушка собрала довольно солидную по сельским меркам сумму – почти 16 тысяч гривен. 

На эти-то деньги и позарился местный десятиклассник. Вова был неблагополучным ребенком из такой же семьи. В свои 16 лет уже имел судимость. Хотел красивой жизни – денег, дорогих игрушек, машин. Но зарабатывать сам на эти удовольствия не спешил. А тут проведал, где можно раздобыть денег.

- О том, что во дворе частного дома нашли тело пенсионерки, в милицию сообщили ночью, - рассказали "Комсомольской правде" в Украине" сотрудники ГУ МВД Украины в Волынской области. – Придя к ней в дом, школьник оглушил ее ударом полена по голове, и бросился искать деньги. Когда уже уходил, заметил, что старушка не дышит. Подволок ее тело к куче опалой листвы и поджег. На сгоревших листьях ее и нашли.

Нашли бабушку мертвой в куче сгоревшей опалой листвы во дворе ее дома. Фото: ОСО ГУ МВД Украины в Волынской области

Все смахивало на несчастный случай. Может быть, бабушке стало плохо, и она сама упала в огонь. Но судмедэкспертиза показала, что причиной смерти стал сильный удар по голове. 

Убийцу милиция разыскала быстро – им оказался уже ранее судимый местный десятиклассник. Подозрения вызвало то, что на днях парень где-то разбогател – купил крутой мобильный телефон, машину. Правда, старенькую, но еще на ходу. Но долго кататься ему не пришлось.

- Парня задержали, - говорит начальник УМВД Украины в Волынской области Петр Шпыга. – Купленный автомобиль, телефон и оставшиеся деньги изъяли. 

Ранее мальчишка уже попадал под суд – за кражу со взломом. А теперь может угодить за решетку надолго – ему грозит даже пожизненное заключение. Против парня открыли уголовное производство по статьям "умышленное убийство" и "разбой".

Новости по теме: Убийство Школьники Криминал