Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

СМИ: На Ровенщине погиб известный контрабандист "Доки"

СМИ: На Ровенщине погиб известный контрабандист
Фото: Фото: нацполиция

Утром в Ровенском районе в результате аварии погиб 45-летний житель Закарпатья, который является известным в определенных кругах людей контрабандистом по прозвищу "Доки". Об этом пишет издание Мукачево.net.

По данным издания, настоящее имя погибшего - Аттила Горват из села Б. Бийгань. Его называли организатором так называемого "частной границы" на Закарпатье, вдоль линии границы с Венгрией, и потока контрабанды через границу.

В то же время в полиции Ровенской области подтверждают факт аварии, но не называют имени погибшего.  По данным правоохранителей, смертельное ДТП произошло  11 апреля около 6:40 на автодороге "Киев-Чоп".

По данным следователей, 45-летний водитель автомобиля "Mercedes-Benz C-Class"  "не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и на закругленном участке дороги въехал в отбойник с последующим опрокидыванием в кювет". Мужчина погиб на месте происшествия.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего смерть потерпевшего, следователем следственного управления начато досудебное расследование по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Что известно о "Доки"

Атилла Горват - местный житель, этнический венгр. До 2011-2012 годов о нем ничего не было слышно. В ноябре  2017 года его задержали в рамках спецоперации. Его подозревали в организации "частной границы"вдоль венгерского кордона. По данным правоохранителей, "Доки" фактически владел несколькими большими земельными участками, которые вплотную примыкают к украинско-венгерской границе. Через эту территорию поставлялись потоки контрабанды в обоих направлениях. Подозреваемый фактически контролировал 150 километров госграницы. 

Водитель погиб сразу. Фото: Нацполиция 
Водитель погиб сразу. Фото: Нацполиция 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове скорая попала в смертельное ДТП 

Вечером 10 апреля в Харькове в результате столкновения легкового автомобиля и скорой помощи погибли три человека.

Новости по теме: Аварии Закарпатье