Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Житомирской области поджигатели травы случайно сожгли два дома, сарай и 90 гектаров сухостоя

В Житомирской области поджигатели травы случайно сожгли два дома, сарай и 90 гектаров сухостоя
Фото: Фото: ГСЧС

В селе Чижовка Житомирской области 2 апреля загорелся дом, в котором давно не появлялась хозяйка. Ее соседка жгла на своем участке сухостой, а ветер перебросил огонь на крышу соседнего дома. Об этом сообщили в пресс-службе областной ГСЧС.

- Пожар оцепили в 15:46, а полностью потушили в 20:30. Долгое время понадобилось спасателям для разборки разрушенных огнем конструкций и поливания их водой. Огонь успел уничтожить крышу дома, комнаты и отдельные вещи домашнего обихода. Спасатели не допустили, чтобы огонь перебросился еще и на лес, - говорится в сообщении. 

В селе Дибровка подожгли 3 гектара сухой травы и из-за этого сгорел пустующий дом и сарай. Спасатели три часа тушили здания и сухостой.

- В целом на протяжении прошлых суток пожарные ликвидировали 30 возгораний сухостоя и мусора, в результате чего сгорело 90 гектаров. Дважды пожарные тушили горящий мусор в Житомире - 600 м2, - добавили в пресс-службе. 

От редкого магического дара жечь траву 26 марта пострадали жители Бориспольского района. Там произошло 18 возгораний, при которых сгорело три частных сектора, два сарая и строительная будка. С пожаром не смогли справиться даже 10 пожарных автомобилей, поэтому на помощь приехала волонтерская бригада из Киева. При том, что вокруг все горит, некоторые жители продолжали жечь мусор на своих участках, и дерзить в ответ спасателям, что это их территория и они могут делать на ней все, что захотят. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Приднестровском национальном природном парке сгорело 10 гектаров из-за поджигателей травы

Они покусились на территорию, взятую под опеку государства.

Новости по теме: Пожары тушение пожара