Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Падение российского Су-27 в Черное море: в этом месте зафиксирован сигнал радиобуя

Падение российского Су-27 в Черное море: в этом месте зафиксирован сигнал радиобуя
Фото: Фото: avia.pro

Вечером 25 марта во время плановых полетов исчез с радаров российский самолет Су-27. По предварительным данным, он упал в акватории Черного моря. Как сообщило РИА Новости, перед исчезновением воздушное судно подало аварийный сигнал в 50 километрах от Феодосии.

Утром 26 марта в районе исчезновения самолета зафиксирована активность радиобуя.

- В 05:25 от морского спасательного подцентра Севастополь получена информация об активности радиобуя, координаты зоны ответственности севастопольской <...> Туда направлены два проходивших в этом районе судна", -  рассказал агентству представитель Росморречфлота.

В регионе проходит операция по спасению пилота, в которой принимают участие самолет Ан-26, вертолет Ми-8, противолодочный корабль, гражданские суда, находившиеся в непосредственной близости от места происшествия. Поиск летчика до сих пор был затруднен сложными метеоусловиями и темным временем суток. Также к месту падения Су-27 направили два буксира "Спасатель Демидов" и "Меркурий", на месте уже находится теплоход "Волго-Балт 179".

 Су-27 — российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель-перехватчик. Он предназначен для ведения дальнего и ближнего воздушного боя, перехвата и уничтожения пилотируемых и беспилотных самолетов над своей территорией, а также обеспечения действий сил флота на удалении 300-400 километров от береговой черты.

Ранее корейским самолетам пришлось открыть огонь из-за нарушения воздушного пространства Россией. Инциденты произошли над Восточным морем. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перехват бомбардировщиков Кореей: Минобороны России выдвинуло встречное обвинение

В Министерстве обороны России заявили, что не нарушали воздушное пространство Южной Кореи.  Там сообщили, что два стратегических бомбардировщика Ту-95МС совершали плановый полет над нейтральными водами Японского моря.

Новости по теме: военный самолет самолет