Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители элитного киевского ЖК вызвали полицию к соседу с положительным тестом на коронавирус

Жители элитного киевского ЖК вызвали полицию к соседу с положительным тестом на коронавирус
Фото: Фото: Центр общественного здоровья

В Киеве жители одного из элитных жилых комплексов вызвали полицию в квартиру к соседу, который сообщил о положительном тесте на коронавирус. Об этом "КП" в Украине сообщили жители ЖК.

- Всем добрый день. Пишу вам по просьбе доктора. Нахожусь в Александровской больнице. Вирусное отделение. У меня подтвержденный диагноз COVID-19. Мне необходимо сообщить всем, с кем я контактировал. Вы должны сообщить эту информацию доктору. Вы должны изолироваться на 14 дней и три раза в день мерить температуру, - сообщил мужчина в чате своего поезда.

Позже он объяснил соседям, что тест на коронавирус, который он сделал в частной клинике (кровь из пальца), показал отрицательный результат.  Второй анализ – мазок из горла и носа – подтвердил инфекцию. Однако, для конечного диагноза нужно, чтобы второй анализ из другой лаборатории был положительным. Его результат должен быть сегодня, 22 марта.

По нашим данным, мужчина отдыхал в Германии и Франции. Плохо почувствовал себя через некоторое время после возрващения домой. Врачи частной клиники сначала поставили ему "простудный" диагноз, и он продолжал ходить в магазины, гулять с детьми. Однако, ему стало хуже. Примерно эту же историю с частными клиниками рассказывал депутат Сергей Шахов, у которого подтвердился коронавирус. После того как киевлянину стало хуже, его забрали в Александровскую больницу, которую сейчас охраняет Национальная гвардия.

Соседи же вызвали полицию и потребовали, чтобы жену мужчины и трех детей вывезли из комплекса.

- Грязью обливали человек десять. Сотни других [соседа] поддержали и адекватно реагировали. Но видно же "неадекватов" в первую очередь, - рассказал нам один из жителей подъезда.

По состоянию на 16:00 22 марта в Украине подтвердили 47 случаев коронавируса. В Киеве – 9 случаев COVID-19, а в Киевской области – 4. Подтверждения вируса ждет депутат, соратник Сергея Шахова Сергей Вельможный, а также его 21-летний сын.

Фото: скрин
Фото: скрин
Фото: скрин
Фото: Инстаграм

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знакомые Сличной рассказали о результатах ее теста на коронавирус

Экс-депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук написал в своем Телеграм-канале, что у бывшей девушки Андрея Богдана "выявили COVID-19". Мы обратились к бывшему парламентарию с вопросом об источнике информации.

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 соседи Киев