Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У пенсионера Минобороны Украины заподозрили коронавирус

У пенсионера Минобороны Украины заподозрили коронавирус
Фото: Фото: facebook.com/Ukrmilitarymedic.

В Национальный военно-медицинский клинический центр "ГВКГ" 17 марта обратился пенсионер с подозрением на коронавирус. Рассказал, что общался с другом, у которого якобы было ОРЗ. К другу недавно приезжали дети, живущие за границей.

- Военному пенсионеру было проведено два экспресс-теста для проверки на возможное заболевание острой респираторной болезнью, вызванной коронавирусов COVID-19, один из которых дал положительный результат, - сообщили в Командовании Медицинских сил Вооруженных сил Украины.

Чтобы подтвердить предварительный диагноз, у больного взяли дополнительные биологические пробы, их отправили в Киевский городской лабораторный центр. Результат сообщает в течение трех дней.

Военные врачи уведомили эпидемиологов 10 регионального санитарно-эпидемиологического управления, а те проинформировали Киевский местный лабораторный центр, чтобы обозначить круг контактов больного. Мужчину изолировали в спецбоксе клиники инфекционных заболеваний Национального военно-медицинского клинического центра.

Мужчина чувствует себя удовлетворительно, за ним постоянно наблюдают врачи, соблюдая противоэпидемический режим. Медперсоналу выдали средства индивидуальной защиты. Лечат симптомы.

Тем временем еще трое депутатов сдали тест на коронавирус. В Украине от него скончались два человека.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смерть от коронавируса в Черновцах: областные власти уверены, что медики действовали правильно

А улицы города начали дезинфицировать специальным раствором.