Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Виннице разбилась машина скорой помощи

В Виннице разбилась машина скорой помощи
Фото: Фото: vn.npu.gov.ua

В Виннице на Немировском шоссе около автосалон "Мазда" произошла авария. На перекрестке столкнулись микроавтобус и машина скорой помощи, которая как раз везла больного. ДТП произошло вечером 17 марта. Об этом сообщил сайт vn.20minut.ua.

Камеры видеонаблюдения засняли, как машина медиков врезается на перекрестке в микроавтобус. Затем "скорая!" несколько раз перевернулась и приземлилась на крышу легковушки, ехавший во встречном направлении.

По предварительным данным, пострадали четыре человека. Позже в полиции уточнили, что травмы получили пятеро людей.

- По информации следствия, водитель автомобиля скорой помощи "Пежо Боксер", 27-летний житель города Гайсин, двигаясь в направлении Винницы с включенными проблесковыми маячками, допустил столкновение с автомобилем "Рено Трафик", который выезжал со второстепенной дороги на зеленый сигнал светофора. В результате столкновения скорая помощь столкнулась с отбойником и перевернулась на крышу автомобиля "Мазда", который стоял на светофоре на встречной полосе движения. В результате аварии пострадали медики из скорой помощи возрастом 37 и 45 лет, ее водитель и 63-летний больной, которого с инсультом "скорая" везла в винницкую больницу. Кроме этого, в больницу госпитализированы 32-летний водитель "Рено Трафик". Водитель "Мазда" и трое его пассажиров - не пострадали, - сказано в заявлении.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). За такое правонарушение предусмотрено до 3 лет ограничения свободы.

Осенью 2019 года в Киеве на перекрестке улиц Антоновича и Жилянской перевернулась машина скорой помощи. По предварительной информации, медработники очень спешили доставить пациента в больницу. От удара авто скорой помощи перевернулся, а по дороге разлилось масло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Харьковом в ДТП разбился нацгвардеец

Дело расследует ГБР.

Новости по теме: Винница проишествия