Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Женщина, обвинившая экс-премьера Шотландии: Он предложил, чтобы мы повторили позу с рождественской открытки

Женщина, обвинившая экс-премьера Шотландии: Он предложил, чтобы мы повторили позу с рождественской открытки
Фото: Фото: en.wikipedia.org/wiki/Alex_Salmond.

Госслужащая, обвинившая бывшего премьер-министра Шотландии в сексуальных домогательствах, дала показания в суде. Она заявила, что Алекс Салмонд напал на нее в премьерской резиденции. Дама утверждает, что якобы произошедшее в 2010 году напоминало "борьбу с осьминогом". Согласно показаниям, передает Independent, Салмонд предложил воссоздать изображение на "сексуализированной" рождественской открытке и набросился на женщину. Присяжным показали картинку с мужчиной и женщиной, которые целуются под омелой.

- На рождественской открытке были два человека - возрастной мужчина в очках и полуголая женщина помоложе, - заявила истец. - Не думаю, что изображение было уместным.

Как заявили в суде, женщина на фото наклонилась, чтобы поцеловать партнера.

- Не думаю, что это подходящий образ для первого министра и его жены, - добавила дама. - По моему скромному мнению, фотография была слишком сексуальной, чтобы он мог ее отправить.

Госслужащая отметила, что не она одна посчитала изображение неуместным, но нападение случилось, когда они с Салмондом остались одни.

- Он сразу же сказал: "Давайте воссоздадим позу на рождественской открытке", - сказала истец. - Он схватил меня за запястья и потянул к себе, и я была просто в шоке. Я пыталась отодвинуть его руками.

Дама добавила, что попытки защититься руками были тщетны.

- Мне казалось, что каждый раз, когда удается оторвать (от себя. - Авт.) руку, появляется другая рука. Он был очень настойчив, и казалось, что я борюсь с осьминогом. Я чувствовала, что где-то всегда появлялась другая рука.

Истица утверждает, что никоим образом не намекала на близость и не соглашалась на сексуальный контакт.

- Я была очень встревожена, хотела, чтобы это прекратилось, - заявила она.

Госслужащая рассказала присяжным, что предполагаемое нападение прекратилось, когда коллега подошел к двери, и добавила, что обсудила инцидент со своим непосредственным руководителем.

- Я чувствовала, что если пожалуюсь формально, то у меня могут быть проблемы, - добавила дама.

Салмонд оказался под следствием по обвинению в сексуальных преступлениях, в том числе в покушении на изнасилование. Якобы преступления случились в период с июня 2008 по ноябрь 2014 года. Адвокаты предоставили алиби.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харви Вайнштейн попал в больницу

Осужденный за сексуальное насилие экс-продюсер жаловался на боли в груди.

Актриса, которую обидел Харви Вайнштейн: Я плакала, услышав приговор

Звезды Голливуда отреагировали на вердикт суда.

Новости по теме: Изнасилование Шотландия