Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве произошел масштабный пожар на химзаводе

В Киеве произошел масштабный пожар на химзаводе
Фото: Фото: ГСЧС

Масштабный пожар произошел в столице на территории химического завода "Укроросинтез" на улице Красноткацкой. Огонь охватил около 1 тысячи квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

- Пожар возник в ангаре размером 15х70 м, расположенном вплотную к трехэтажному зданию склада, поэтому существовала угроза распространения пламени. Во время тушения пожара спасатели провели эвакуацию кислородных баллонов из помещения склада. В ангаре находились разбавленные растворители (отходы производства), которые хранились для дальнейшей утилизации, - отметили в ведомстве.

В тушении было задействовано 13 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 52 человека личного состава. Буквально за час бойцам ГСЧС удалось ликвидировать огонь.

Также на месте работало отделение радиационной, химической и биологической защиты, которые химически опасных веществ в воздухе не обнаружили. 

Причина пожара устанавливается. Жертв и пострадавших нет.



Ранее масштабный пожар в Киеве произошел в феврале на Куреневке -  загорелось двухэтажное здание на улице Резервной. Пожар начался на СТО. На момент загорания в здании находилось несколько автомобилей. На видео с места происшествия слышно, как из горящего здания раздаются небольшие взрывы. Огонь полностью охватил все здание. К счастью спасателям удалось потушить огонь. В резульатте никто не пострадал.

Фото: ГСЧС 
Фото: ГСЧС 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С начала 2020 года огонь забрал жизни 458 украинцев

 В последнее время таких ЧП стало больше. 

Новости по теме: Пожары Киев завод ГСЧС