Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Чернигове воры избили полицейского на глазах у людей

В Чернигове воры избили полицейского на глазах у людей
Фото: Фото: архив "КП"

В Чернигове квартирные воры избили полицейского, который пытался их остановить. Инцидент произошел 6 марта, сообщило местное издание Gorod.cn.ua. Преступники увечили правоохранителя неподалеку от детского сада №70. Все происходило днем, но никто из прохожих не пытался помочь мужчине. Полицию очевидцы вызвали лишь когда нападавшие сбежали. А несколько человек даже успели снять избиение полицейского на видео. 

32-летний пострадавший в нерабочее время ценой собственного здоровья спасал чужое имущество от воров. Их он заметил, возвращаясь со смены. Теперь у него перелом правой руки.

Как рассказала свидетельница происшествия, полицейский побежал за преступниками, а те подставили ему подножку. Когда правоохранитель упал - начали  бить. Несчастный просил людей помочь ему, но никто и не шелохнулся. Хотя рядом были десятки людей - стояли в очередях за продуктами. Пока его избивали, он  свернулся прижимал к себе две небольшие сумки. В одной оказались драгоценности, а в другой деньги. Их он отобрал у воров, которые накануне обокрали квартиру в доме на Белова, 18.

Местная жительница также рассказала, что у них в районе орудует банка из троих воров. В подъезде на 36 квартир шесть из них обокрали на протяжении прошлого года. А недавно была ограблена продавщица одного из местных магазинов.

Официально изданию в полиции рассказали, что правоохранитель во время задержания "неудачно упал" и получил закрытый перелом руки. 

Начато криминальное производство по ч.2 статьи 345 УК Украины "Умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений" (наказывается ограничением воли на срок до пяти лет или лишением свободы на тот самый срок). Также по факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины: тайное похищение чужого имущества (кража, наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет). Личность одного из преступников уже установлена. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нацгвардеец догнал водителя, который покалечил девушку и бросился наутек

 Майор устроил погоню в стиле голливудских фильмов.

Новости по теме: полиция Новости Чернигова