Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автобус с украинцами разбился в Словакии, есть погибшие

Автобус с украинцами разбился в Словакии, есть погибшие
Фото: Фото: соцсети.

В ночь на 11 марта, в полночь, близ словацкого Ружомберока, разбился микроавтобус. На Mercedes-Benz Sprinter ехали заробитчане из Закарпатья и столкнулись с рейсовым автобусом, которым управлял 43-летний мужчина. По некоторым данным, второй автобус тоже украинский, ехал из Берлина. Погибли два человека: 23 и 26 лет, еще один серьезно травмировался. У 14 человек умеренные травмы, еще у 16 - легкие. 25 человек получили медицинскую помощь и попали в больницы в Липтовски Микулаш, Дольном Кубин, Ружомберока и Мартини, передает mukachevo.net со ссылкой на телевидение Словакии.

По предварительной информации, водитель выехал из местной АЗС и не дал приоритет движения автобусу на главной дороге. После столкновения автобус угодил в восьмиметровый яр.

В МИД Украины ситуацию пока не комментировали. В соцсетях пишут, что погибшие - якобы жители Тячивщины.

В феврале микроавтобус с украинцами разбился в России, а в ДТП на Николаевщине пострадали 18 человек.

Автобус упал с дороги. Фото: соцсети
Два автобуса столкнулись на дороге Словакии. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Земляки выжившего в ДТП водителя микроавтобуса: Миша - порядочный мужик

38-летний Михаил Зеленчук из Закарпатья родился в рубашке – ему одному повезло выжить в аварии, в которой погибли восемь его земляков. Авария произошла в несчастливую дату, 13 февраля, возле деревни Роще Пустошкинского района Псковской области. Девять украинцев спешили домой, к родным, женам и детям, с заработков в Санкт-Петербурге.