Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Японии 2-ю неделю ищут пропавшего украинца Алексея Борисенко

В Японии 2-ю неделю ищут пропавшего украинца Алексея Борисенко
Фото: Фото: facebook.com/aleksej.ukr

28 февраля в Японии пропал известный украинский бегун Алексей Борисенко. Единственное, что удалось за это время, предположить, что киевлянин решил подняться на гору Фудзияма и там с ним приключилась беда. Специальная поисковая операция продолжается уже третий день.

Алексей Борисенко перестал выходить на связь после того, как в Японии из-за коронавируса отменили марафон. Мужчина должен был вылететь домой 6 марта. Дело взяло на контроль Посольство Украины в Японии.

- Состоялся осмотр вещей нашего соотечественника, который дал основания полагать, что он мог пойти на восхождение на гору Фудзи. Сразу же были начаты поисково-спасательные работы, задействована техника, вертолеты, 8-9 марта проводили поисковую операцию, – заявил  "5 каналу" начальник отдела менеджмента кризисных ситуаций Департамента консульской службы МИД Максим Коваленко.

По состоянию на 10 марта возобновилась прерванная из-за плохой погоды спасательная операция. Задействованы вертолеты, три спасательные бригады полиции и одна - волонтерская. О ходе поисковой операции на странице Алексея в "Фейсбуке" регулярно пишут его друзья и знакомые.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На 8 Марта в горах Закарпатья заблудились 3 туриста

А днем ранее плохо стало жителю Ивано-Франковска и он попросил спасателей о помощи.

Новости по теме: поиск пропавших Япония