Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские авиакомпании отменили часть рейсов в страны с коронавирусом

Украинские авиакомпании отменили часть рейсов в страны с коронавирусом
Фото: Фото: facebook.com/pg/flyuia.ua

Украинские авиакомпании, а также лоукостеры, которые летают в Украину, отменили часть рейсов в страны с коронавирусом.

10 марта МАУ сообщили об изменении в расписании. Сославшись на рекомендации правительств авиаперевозчик отменил некоторые рейсы в более десяти стран: Италию, Швейцарию, Грецию, Германию, Израиль, Испанию, Великобританию, Литву, Азербайджан, Турцию, Польшу, Венгрию, Австрию, Чехию, Финляндию, Данию.

- Пассажиры, которые оставили свои контактные данные при бронировании, будут проинформированы о любых изменениях в расписании заранее. МАУ рекомендует проверять статус рейсов за несколько дней до вылета на сайте или позвонить в контактный центр авиакомпании, - сказано в сообщении МАУ в Фейсбук.

В комментариях к посту пассажиры сообщили, что решение по части рейсов до конца марта еще не принято. Об этом им сообщили на горячей линии.

Ирландский лоукост Ryanair заявил об отмене всех рейсов в Италию. Авиакомпания летает из Киева в Милан напрямую и в Рим через Варшаву.

- Пострадавшие пассажиры смогут выбрать между полным возвратом или бесплатным переходом, которым можно будет воспользоваться на рейсах Ryanair в ближайшие 12 месяцев, - сообщил лоукост.

Украинский лоукост SkyUp Airlines сообщил, что решает вопрос об отмене рейсов.

- Мы слышим ваши вопросы. Сейчас внешние обстоятельства вносят свои поправки в масштабные планы SkyUp Airlines. Мы готовим развернутый ответ по поводу возможных изменений полетной программы. Вскоре она появится в наших соцсетях, поэтому не забывайте проверять официальные страницы SkyUp Airlines, - посоветовали в компании.

Украинцы, которые находятся в Италии, также жалуются на трудности с возвращением на родину. По информации корреспондента "КП" в Украине", продажа билетов из некоторых регионов приостановлена до 27 марта. Есть возможность передвигаться автобусом, однако, проблемы возникают из-за того, что Италия ввела ограничения на передвижения внутри страны.

На горячей линии МИД рекомендуют взять билет на ближайший рейс и возвращаться в Украину.

8 марта Италия стала второй по заболеваемости коронавирусом после Китая. МИД Украины посоветовал не ездить в эту страну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцев, которые не могут обеспечить самоизоляцию, не пустят в Израиль

Минздрав рассказал, что делать, если вы вернулись из стран с коронавирусом

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 МАУ