Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумах собака спасла жизнь своей хозяйке

В Сумах собака спасла жизнь своей хозяйке
Фото: Фото: МВД Украины

Жительницу Сум, которая попала в трехметровую яму погреба, спасла ее собака по кличке Баффи. Об этом сообщают в Министерстве внутренних дел Украины.

Сообщение о том, что 59-летняя женщина нуждается в помощи поступило спасателям 28 февраля. На место происшествия приехали сотрудники ГСЧС, которые выяснили, что жительница дома на улице Низовской оказалась в яме погреба глубиной в 3 метра. Спасатели вытащили женщину из ловушки.

Позже выяснилось, что в доме находились две женщины — мать и дочь. Хозяйка дома отправилась в сарай, где находился погреб. В это время ее дочка собиралась на работу и даже не подозревала, что с матерью произошел несчастный случай. Когда женщина спускалась в погреб, под ней сломалась лестница и она оказалась в глубокой яме. В сарае было темно, а крики пострадавшей никто не слышал.

Услышав крики хозяйка, собака Баффи прибежала к дочери и начала привлекать к себе внимание, пытаясь сообщить о том, что произошло. В итоге девушка направилась за домашним питомцем и услышала просьбы о помощи, которые доносились из ямы. За помощью дочь пострадавшей обратилась к спасателям.

БЫЛО ДЕЛО

В январе в Тернополе домашняя кошка разбудила хозяйку, увидев что у ее 10-летней дочери Светы — приступ. Женщина пояснила, что все произошло в ночь на 30 января. Она спала, как вдруг почувствовала боль от того, что домашняя кошка Байка царапается и кусается. Сначала женщина хотела отбросить животное, однако вдруг услышала странные звуки. Оказалось, что Света в это время задыхалась в приступе аллергии. Если бы не кошка, девочку могли не успеть спасти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собака спасла хозяйку от китайского коронавируса, съев ее паспорт

Накануне вылета в Ухань Кими сильно пожевал паспорт женщины, из-за чего та была вынуждена отложить полет.