Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожским полицейским, которые наживались на рыбе, объявили о подозрении

Запорожским полицейским, которые наживались на рыбе, объявили о подозрении
Фото: Фото: dbr.gov.ua

Трем следователям полиции Запорожской области объявили о подозрении в злоупотреблении служебным положением, повлекшим тяжкие последствия (ч. 1, 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины). Об этом рассказали в Государственном бюро расследований, расположенном в Мелитополе.

- При расследовании незаконного вылова рыбы получали разрешения на проведение обысков на предприятиях, которые занимались выловом на законных основаниях. Во время следственных действий правоохранители изымали рыбу и другую продукцию, после чего передавали ее неспециализированным предприятиям для реализации. В результате незаконных действий сотрудников полиции субъектам хозяйствования нанесен ущерб на общую сумму более 865 тысяч гривен, - сказано в публикации пресс-службы.

К совершению преступления проверяют на причастность и руководство главка, а также  работников других правоохранительных органов.

Виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

В Хмельницкой области будут судить начальника отделения Нацполиции за то, что он насмерть сбил женщину, ехавшую на велосипеде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уволили одесских полицейских, которые обокрали офис во время обыска

Вместе с ними должности лишился один из начальников.