Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Житомире полицейский требовал от подозреваемого "кибервзятку"

В Житомире полицейский требовал от подозреваемого
Фото: Фото: ssu.gov.ua

В Житомире СБУ задержала полицейского из Департамента киберполиции, подозремого во взяточничестве. Как сообщили в пресс-службе СБУ, правоохранитель предложил подозреваемому за 5 тысяч долларов США в биткоинах обеспечить "нужный" вывод компьютерно-технической экспертизы.

Однако правоохранителя подвела нетерпеливость: поскольку перевод биткоинов на электронный кошелек - довольно-таки длительная процедура,  он согласился получить взятку в гривневом эквиваленте частями на банковский счет своего знакомого.

Задержали офицера-взяточника сразу после зачисления на карточку первого "транша" - 24 тысяч гривен. По факту возбуждено уголовное производства по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины. Полицейскому объявлено о подозрении. Проверяется информация о причастности к противоправной деятельности других полицейских.

Ранее на взятке попался начальник полиции в Луцке: правоохранитель требовал "вознаграждение" за закрытие уголовного производства по факту угона авто.  

Подвела полицейского нетерпеливость. Фото: ssu.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В аэропорту Херсона таможенники вымогали взятки у предпринимателей

За деньги чиновники допускали нарушения установленных норм ввоза в Украину импортных товаров. 

Новости по теме: Взятка СБУ Новости Житомира