Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье педофил пригласил в гости двух 10-летних мальчиков и изнасиловал их

В Запорожье педофил пригласил в гости двух 10-летних мальчиков и изнасиловал их
Фото: Фото: Thinkstock

В Запорожье двое 10-летних мальчиков были изнасилованы после того, как зашли в гости к незнакомцу, пригласившему их в гости "посмотреть на металлоискатель". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области.

По данным правоохранителей, ЧП произошло 16 февраля около 14:40 в Вознесеновском районе. Мальчики гуляли на улице. В одно время к ним подошел мужчина. Он предложил несовершеннолетним посмотреть металлоискатель у себя в квартире. Ребята согласились. Когда дети были уже в квартире незнакомца, тот "совершил действия сексуального характера в отношении детей".

По факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.4 ст.152 (Изнасилование). Санкция статьи предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы. Подозреваемый уже задержан. Им оказался 39-летний ранее судимый мужчина.

Важно!

В связи с происшествием в полиции  попросили родителей и опекунов детей в очередной раз поговорить с ними и объяснить, что разговор с любым незнакомым человеком, который предлагает показать что-то интересное в другом дворе или дома, приглашает сесть в свой автомобиль, предлагает сладости, или приглашает куда-то с ним пойти - это опасно!

В ЭТО ВРЕМЯ

В Украине появился реестр педофилов

С 16 января в Украине действует закон о введении реестра педофилов, доступ к которому имеют правоохранители и сотрудники учебных учреждений.  Документ внедряет единый реестр лиц, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности малолетних, и усиление ответственности за преступления, совершенные против половой свободы и половой неприкосновенности.

Информацию о том, является ли определенный человек внесенным в этот реестр, смогут также получить руководители дошкольных, средних, внешкольных учреждений, а также учреждения здравоохранения и другие, обязанные осуществлять надзор за малолетними лицами или оказывать им услуги медицинского, учебного и социального характера, при приеме человека на работу, а также руководители органов власти, местного самоуправления и лица, желающие проверить свое наличие в нем.

Все лица из этого реестра будут обязаны уведомлять правоохранителей о смене места жительства или работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Секс-скандал в Федерации скалолазания и альпинизма: спортсмены выступят против тренера-насильника 

Пострадавшие от сексуального насилия со стороны тренера по скалолазанию Артура Печия готовы выступить против обидчика. 19 февраля в Киеве состоится совместный брифинг, в котором примут участие жертвы тренера-насильника и представители Федерации  альпинизма и скалолазания.