Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Харьковом собака загрызла насмерть 4-летнего ребенка

Под Харьковом собака загрызла насмерть 4-летнего ребенка
Фото: Фото: Национальная полиция

В Красноградском районе Харьковской области ротвейлер напал на 4-летнего мальчика. От полученных травм ребенок умер на месте. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- Женщина собиралась со своим внуком на прогулку и оставила ребенка во дворе дома буквально на несколько минут. За это время собаке удалось вырваться из вольера и напасть на мальчика. На место трагедии приехала скорая помощь, но медикам не удалось спасти пострадавшего малыша, - сообщили правоохранители.

Как выяснили полицейские, собака принадлежит семье погибшего малыша. Животное купили 3 недели назад. За это время ротвейлер не проявлял агрессии.

Следователи внесли информацию в Единый учет заявлений и сообщений Красноградского отдела полиции.

Продолжается следствие по делу, выясняются все обстоятельства произошедшего.

За последнее время в Украине участились случаи нападения собак на людей. Так, в феврале 2019 года резонансный случай в Вознесенске под Николаевом. На 27-летнюю девушку набросилась собака ее же парня. Пара должна была встретиться вечером. При каких обстоятельствах животное набросилось на потерпевшую - неизвестно. Животное разорвало девушке лицо и пробило зубами череп.

Подруга погибшей Юлия Полевская утверждает, что парень оттащил собаку и ушел, оставив девушку умирать.

Истерзанное тело жертвы утром обнаружили прохожие. К тому времени она еще была жива, однако в очень тяжелом состоянии. Прибывшим на место происшествия медикам не удалось спасти девушку.

Фото: Национальная полиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе ротвейлер напал на хозяйку во время прогулки: женщину спасала полиция

Прибывшие на место правоохранители увидели лежащую на земле женщину, которую терзает собака. Чтобы спасти пострадавшую, им пришлось пристрелить животное.