Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сын женщины, которая умерла в больнице Запорожья: Диагноз я до сих пор не знаю

Сын женщины, которая умерла в больнице Запорожья: Диагноз я до сих пор не знаю
Фото: Фото: pixabay.com.

В горбольнице №6 города Запорожья случился скандал из-за смерти пациентки. Медики неврологического отделения не считают себя виновными. Об этом говорится в сюжете местного телеканала ALEX UA. Журналисты пришли к заведующей в компании сына покойной Аркадия Набокова.

- Больная поступила с болями в пояснице, - рассказала заведующая неврологическим отделением №1 Людмила Кузьменко. - Вы кем приходитесь? Сын. Вы, пожалуйста, закройте дверь. Если телевидение хочет с нами поговорить, я им объясню все. Здесь же не шоу. Сын к нам не подходил.

Набоков утверждает, что мать привезли в больницу с болями в ногах и спине, а увезли - на кладбище.

- Диагноза я до сих пор не знаю. Никто не говорит, а если и говорят, то: "Мы не знаем, что с вашей мамой. Что хотите - то и делайте". То есть бездействие, хамство, непрофессионализм абсолютный, - заявил молодой человек.

Врач, которая занималась матерью Набокова, объяснила, что женщину привезли на скорой, а лишь на следующий день доверили ей.

- Она поступила по скорой помощи, в среду. В четверг я ее получила на курацию. Был выражен болевой в пояснице, с иррадиацией в левую ногу. Была назначена литическая капельница, параллельно у больной идет патология сахарный диабет, - рассказала врач.

Медик отметила, что у больной взяли анализ на сахар, сделали коррекцию сахара и вызвали эндокринолога, но на второй день легче не стало. После этого взяли общие клинические анализы, сделали компьютерную томографию поясницы и обнаружили небольшие грыжи.

- Клинические анализы на тот момент еще не поступили, а в субботу больная умирает, - прокомментировала врач.

Вскрытие показало острый инфаркт миокарда. Сын утверждает, что проблем с сердцем у матери не было, а врачи - что обнаружили ишемию. Отмечают, что женщине было 70 лет, и, учитывая ее возраст, сделали все, что смогли, а также давали обезболивающее. Набоков же пожаловался, что мать трое суток провела в муках.

- Врачей тут не найдешь, никого не найдешь. В предыдущую ночь перед смертью врача дежурного здесь не было, я уверен в этом. Он так за всю ночь сюда и не спустился, - заявил Набоков.

Анастасия Головатюк, которая лежала в одной палате с матерью Аркадия, тоже пожаловалась.

- Стало женщине плохо. Мы ждали врача дежурного, который так и не пришел, наверное, восемь часов, мы его ждали. Он так и не пришел, я начала это объяснять главврачу. Она говорит, что она постоянно была на связи с нами, что врач приходил, - описала девушка.

Аркадий сообщил, что настроен решительно и собрался в суд.

В ноябре "КП" писала, как на Днепропетровщине врач посоветовала не вызвать скорую детям, обварившимся кипятком, а в январе - про врача из Китая, который дважды потерял сознание, но помог больным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ухане медики устроили танцы с карантинными пациентами, пока бушует коронавирус

В сети появилось видео, как танцуют в карантине.