Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Винницкой области буян бросался на полицейского с вилкой

В Винницкой области буян бросался на полицейского с вилкой
Фото: Фото: Википедия

10 февраля в селе Вахновка Винницкой области агрессивный мужчина, вооружившись вилкой и ножом, бросался на свою жену и полицейского. Последнему пришлось применить оружие.

- Около полудня в полицию поступило сообщение, что по месту жительства нетрезвый 30-летний местный житель совершает домашнее насилие в отношении своей 37-летней жены. Правонарушитель избил женщину, после чего она с несовершеннолетним ребенком выбежала из дома. На место происшествия выехала группа реагирования патрульной полиции. Пока один из инспекторов разговаривал с женой семейного насильника, тот вышел из дома с вилкой в руках и направился в сторону полицейского. На требование остановиться правонарушитель не реагировал, тогда полицейский выстрелил вверх. Это позволило отвлечь внимание дебошира и забрать у него вилку. Во время задержания у мужчины из кармана брюк изъяли нож, - рассказали правоохранители.  

За угрозу убийством и угрозу или насилие в отношении работника правоохранительного органа задержанному грозит до 3 лет заключения. 

В конце 2019 года в одном из баров города Подольска (Одесская область)  18-летний парень устроил драку с посетителей. Прибывшим на место полицейским дебошир стал угрожать, а после - бросился с кулаками и покусал их.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове при побеге водитель иномарки протащил на машине патрульного

Нарушитель зажал руку правоохранителя боковым стеклом и начал ехать.