Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельба в торговом центре Таиланда: число погибших достигло 29

Стрельба в торговом центре Таиланда: число погибших достигло 29
Фото: Фото: pixabay.com

В результате массовой стрельбы в Таиланде погибли не менее 29-ти человек. Об этом сообщает REUTERS ссылаясь на данные больницы имени Махарата.

- По состоянию на 9 февраля число погибших в результате стрельбы достигло 29 человек. Также сообщается о 57 пострадавших, - говорится в сообщении.

8 января, военнослужащий устроил стрельбу в городе Корат на северо-востоке Таиланда. Вооруженный человек застрелил своего командующего и двух других солдат, а затем открыл огонь в торговом центре Terminal 21.

Во время атаки он публиковал посты в Фейсбуке. Однако вскоре его аккаунт заблокировали. Стрелок взял в заложники много людей. Он сопротивлялся, поэтому копы убили его.

- Это было страшно, потому что я слышала случайные выстрелы ... мы долго ждали, пока полиция придет и поможет нам. Много часов..., - сказала 27-летняя Суванарат Джираттанасакул дрожащим голосом.

Другой выживший рассказал местному телевидению, что стрелок "целился в головы". По его словам, выстрелы солдата были очень точными.

Злоумышленника звали Джакрапант Томма, ему было 32 года. Он служил на военной базе недалеко от Накхонратчасимы в 250 км от Бангкока. По словам премьер-министра Таиланда Прают Чаноча, тот устроил стрельбу из-за проблем, связанных с продажей дома. 

- Это был личный конфликт ... из-за сделки с домом, - заявил премьер Чаноча.

Он также добавил, что конфликт был связан с родственником командира Томма, которого он убил еще до того, как устроил стрельбу в торговом центре. После убийства командира солдат ворвался в оружейный склад, а также угнал армейский внедорожник.

Фото: таиландский стрелок (twitter.com/lattebbrook) 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье полиция задержала участников стрельбы в Мукачево.

Их было семеро.

Новости по теме: стрельба Таиланд Задержания