Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

На Закарпатье полиция задержала участников стрельбы в Мукачево

На Закарпатье полиция задержала участников стрельбы в Мукачево
Фото: Фото: npu.gov.ua

Около 22:00 субботы, 8 февраля, в Закарпатской области на посту полиции в Нижних Воротах Воловецкого района задержали возможных виновников стрельбы в Мукачево. Об этом сообщает mukachevo.net со ссылкой на собственные источники.

- Подозрительные лица ехали в автомобилях Mercedes G-Glass и Toyota Land Cruiser 200. Оба на львовской регистрации. Правоохранители решили проверить авто, - пишет издание.

Закарпатский журналист Виталий Глагола в своем Telegram-канале написал, что в автомобилях якобы нашли оружие.

- Спецоперация на Нижних Воротах. Одна из вооруженных преступных группировок, возможно, причастных к последним событиям, заезжала в область с оружием. Спецслужбы задержали сразу несколько автомобилей на львовских номерах - Mercedes G-Glass и Toyota. Вероятно, чтобы продолжить разборки. В автомобиле - куча оружия. По моей информации, это люди львовского криминального авторитета Поликарпа, - отметил он.

Правоохранительные органы заявили, что злоумышленников было семеро и подтвердили информацию об оружии. При задержании преступники оказывали вооруженное сопротивление. Во время стрельбы никто не пострадал.

- Они пытались скрыться, однако полиция, спецназ, сотрудники СБУ и прокуратура задержали участников стрельбы, - сообщает пресс-служба местной полиции.

Утром 7 февраля в Мукачево неизвестный открыл стрельбу на улице. В результате инцидента пострадали 24-летний и 40-летний местные жители. По информации Глаголы, это кум экс-помощника бывшего народного депутата Михаила Ланьо Артур Пашкуляк и его охранник. Первый получил ранение в плечо, а второй в область таза.

Мукачевский городской совет просил президента Украины Владимира Зеленского ввести в город Нацгвардию из-за стрельбы. Также они обратились с просьбой сменить руководство управления городской полиции, усилить его личный состав, усилить материально-техническое обеспечение полиции города современными средствами, автотранспортом и экипировкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мукачевскому “Пеннивайзу”, который держал в страхе весь город, грозит срок.

Прокуратура возбудила на пранкера уголовное дело.