Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Франции неизвестный напал с ножом на полицейского

Во Франции неизвестный напал с ножом на полицейского
Фото: Фото: REUTERS/Peter Nicholls

Во Франции на сотрудника правоохранительных органов неизвестный мужчина напал с ножем, в результате чего полицейский получил ранения в руку. Об этом сообщает Le Figaro.

Инцидент произошел в здании жандармерии в коммуне Дьез на востоке страны. Защищаясь от нападения, полицейский сначала использовал газовый баллончик, а после этого применил огнестрельное оружие.

- Был открыт огонь жандармом в Дьезе в отношении человека, который, как мне сказали, был вооружен ножом. Нападавший был ранен, информации о его возможных мотивах не приводится, - заявил прокурор Кристьяна Меркури.

КСТАТИ

В Лондоне мужчина набросился с ножом на людей

В районе Стретем 2 февраля мужчина напал на прохожих с ножом. Несколько человек ранены, им оказывают медицинскую помощь.

- Сотрудники правоохранительных органов застрелили нападавшего. Обстоятельства выясняются, инцидент признан связанным с терроризмом, - заявило ведомство.

По предварительной информации, на злоумышленнике могло быть настоящее взрывное устройство или его муляж. ​Свидетели утверждают, что он просто зашел в магазин, взял нож и начал колоть людей. Владелец магазина пытался отобрать у него нож, но тот отклонился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

18-летнему одесситу грозит 5 лет тюрьмы за то, что покусал полицейских.

Парень напал на правоохранителей во время задержания.

Новости по теме: Нападение Франция полиция