Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Лондоне мужчина напал с ножом на людей. Полиция застрелила его.

В Лондоне мужчина напал с ножом на людей. Полиция застрелила его.
Фото: Фото: pixabay.com

В Лондоне, в районе Стретем, мужчина напал на прохожих с ножом. Несколько человек ранены, им оказывают медицинскую помощь. Об этом сообщила столичная полиция в Твиттере.

- Сотрудники правоохранительных органов застрелили нападавшего. Обстоятельства выясняются, инцидент признан связанным с терроризмом, - заявило ведомство.

По предварительной информации, на злоумышленнике могло быть настоящее взрывное устройство или его муляж. Свидетели утверждают, что он просто зашел в магазин, взял нож и начал колоть людей. Владелец магазина пытался отобрать у него нож, но тот отклонился. Очевидцы также пишут в социальных сетях, что слышали три выстрела. 

- Я переходил дорогу, когда увидел мужчину с мачете и серебристыми канистрами на груди, за которыми бежали, как я предполагаю, полицейские под прикрытием - они были в гражданской одежде. Потом в мужчину выстрелили, я думаю, что было три выстрела, но не помню точно. После этого я побежал в библиотеку, - рассказал 19-летний студент Гулед Булхан.

Журналист Би-би-си Стефан Пауэлл, который живет рядом с местом нападения, отметил, что повсюду дежурит вооруженная полиция, местных жителей просят не покидать квартиры. Посетителей кафе и магазинов также не выпускают на улицу.

Аналогичная ситуация произошла в Лондоне вечером 29 ноября. Вооруженный ножом мужчина начал нападать на людей на мосту. Вскоре на место происшествия прибыли правоохранители и открыли стрельбу. Полицейские убили нападавшего. На теле мужчины обнаружили фальшивый пояс смертника. Правоохранители классифицировали нападение как теракт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Теракт в Волновахе: обвинительный акт передан в суд.

Пять лет назад на КПП на трассе Мариуполь-Донецк при обстреле из "Градов" погибли 12 человек.