Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Каменском водитель школьного автобуса умер за рулем от инсульта

В Каменском водитель школьного автобуса умер за рулем от инсульта
Фото: Фото: sobitie.com.ua/

В Каменском Днепропетровской области водитель школьного автобуса скончался от инсульта, находясь за рулем. Потеряв управление, автобус протаранил забор рядом строящегося магазина “АТБ” и снес фонарный столб, после чего остановился. Инцидент произошел 3 февраля около 12:40 во время спуска от гостиницы "Заря" по проспекту Шевченко, который ведет к центру города.  Об этом сообщает “Событие”.

В автобусе ехали 20 школьников младших классов и 2 учителя. На ходу из него выпала девочка. Она, как и другие дети, не пострадала. Это видно на видео.

Глава профсоюза автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий рассказал, что водитель этого автобуса страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями. Тем не менее, предприятие, зная о состоянии здоровья мужчины, якобы все равно выпустило его в рейс, пишет Информатор.

- Со следующей недели мы проверим соблюдение трудового законодательства на предприятиях. Также проверим медиков, которые выпускают водителей в рейсы. И пусть хоть кто-то из перевозчиков попробует мухлевать или морозиться от проверки, - рассказал Михаил Тонконогий о предстоящих проверках в Днепре.

Руководитель департамента по гуманитарным вопросам Татьяна Онищенко заявила, что пока неизвестно ,какая именно компания перевозила детей, ведь родители могли договориться с частным перевозчиком. На место ДТП приехал директор компании-перевозчика "Интерспецмаркет" Андрей Свистун и заявил, что они не имеют к этому автобусу никакого отношения, так как перевозку осуществляло не их предприятие. 

Похожая история произошла в Запорожье 18 декабря.Тогда у водителя маршрутки оторвался тромб и он умер за рулем. Пустая маршрутка чудом избежала столкновения с трамваем и протаранила столб, после чего остановилась. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре разбилась машина скорой помощи

Новости по теме: Аварии