Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция Житомирщины разыскала парня, который издевался над поросенком

Полиция Житомирщины разыскала парня, который издевался над поросенком
Фото: Фото: instagram.com/fontanii.vlad

Полиция Житомирской области разыскала и вручила подозрение 22-летнему парню из поселка Чоповичи, который пытал горелкой еще живого поросенка и снимал все это на видео. Один из пользователей соцсетей наткнулся на это видео и обратился к правоохранителям. Ролик был снял в декабре 2019 года, а заявление - сделано в январе этого года. По некоторым данным, подозреваемый - Владислав Фонтаний.

- В начале января в Малинское отделение полиции Житомирской области поступило сообщение о размещении в социальной сети видеозаписи издевательства над животным. В рамках начатого уголовного производства полицейские установили личность причастного, а на днях 22-летнему мужчине следователи объявили о подозрении, - сказано в публикации.

Парню объявилии о подозрении в совершении уголовного деяния, предусмотренного ст. 299 (Жестокое обращение с животными) УК Украины. В ближайшее время в отношении живодера направят в суд обвинение. Мучителю пятачка грозит арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет.

Также в суд направили дело полицейского из Кривого Рога, который в марте 2019 года проткнул собаку вилами. Животное успели спасти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре псу отрубили все лапы и он ползал в поисках помощи

Животное не умерло от боли и инфекции лишь благодаря чуду и доброте людей.