Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кривом Роге полицейского будут судить за то, что он проткнул собаку вилами

В Кривом Роге полицейского будут судить за то, что он проткнул собаку вилами
Фото: Фото: 0564.ua

Обвинительное заключение по делу полицейского из Кривого Рога, который в марте 2019 года проткнул собаку вилами, направлено в суд. Как сообщили в пресс-службе ГБР, правоохранителя обвиняют в жестоком обращении с животным.

В тот день полицейский вместе со своим малолетним сыном убрал возле своего дома.  На расстояние около 2 метров к ним подбежала бездомная собака и начала лаять. Мужчина ударил животное вилами. После этого он отвел сына в дом, а сам вернулся на улицу. Догнал пса, воткнул вилы в его тело, поднял и швырнул в костер, который развел незадолго до инцидента. От гибели животного спасли очевидцы происшествия

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляла прокуратура Днепропетровской области.  В случае доказательства вины, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Ранее в Запорожье вызвал резонанс случай, когда мужчина подошел к мосту и бросил с него собаку на рельсы. Свидетелем происшествия стала женщина. Не медля, она сбежала вниз к рельсам и успела спасти животное: буквально через несколько секунд после этого на этом месте проехал поезд.  

Собачку доставили  в ветклинику, где специалисты диагностировали у нее перелом таза со смещением и множественные ушибы и отеки. Это оказалась девочка, метис чихуашки с йорком. Волонтеры назвали девочку Адель. 

Как оказалось позже, мужчина выбросил не свою собаку: вскоре нашлась хозяйка Адели, которая рассказала, что оставила питомца на входе у магазина, а когда вышла, то малышки уже не было.

Мужчину задержали. Однако он заявил, что не видит своей вины в произошедшем. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре псу отрубили все лапы и он ползал в поисках помощи

Животное не умерло от боли и инфекции лишь благодаря чуду и доброте людей.