Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из Украины хотели вывезти старинную икону и сборник Вальтера Скотта

Из Украины хотели вывезти старинную икону и сборник Вальтера Скотта
Фото: Фото: кадр из видео

В ночь на 28 января в пункте пропуска "Порубное" на границе с Румынией в одном из автомобилей пограничники старинную икону, Библию и сборник шотландского писателя Вальтера Скотта. Как сообщили в Западном региональном управлении Госпогранслужбы, все эти предметы были найдены в "Mercedesе" во время таможенного осмотра.

Их пытался вывезти 30-летний житель Тернополя. По словам мужчины, он направлялся в Великобританию. Все предметы старины он прятал в картонной коробке багажника автомобиля.  Обнаруженные старинные книги и икону изъяли и передали на экспертизу для установления исторической и культурной ценности.

Ранее в Польше украинцы пытались провезти через границу около 5 миллионов гривен наличными. Нарушителей оштрафовали. А на западной границе Украины по окончании новогодних праздников возникли пробки из-за возвращающихся с новогодних праздников. Для того, чтобы разгрузить движения на границах с Польшей, Словакией и Венгрией, было увеличено количество пограничных нарядов, на отдельных направлениях открыты дополнительные полосы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин ужесточил правила выезда в Россию. Теперь только по загранпаспорту

Кабинет министров Украины решил изменить правила выезда на территорию России. С 1 марта 2020 года в РФ больше нельзя будет попасть по внутреннему паспорту и свидетельству о рождении. Теперь выезд будет осуществляться только по загранпаспорту. Соответствующее решение было принято во время закрытого заседания правительства 18 декабря.