Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве неизвестные выбросили тело младенца в мусорный бак

В Киеве неизвестные выбросили тело младенца в мусорный бак
Фото: Фото: Нацполиция

В ночь на 15 января в Киеве по адресу улица Героев Севастополя, 22 мужчина нашел труп младенца. Тело ребенка было завернуто в пакет и находилось в мусорном контейнере, сообщили в пресс-службе полиции.

По предварительным данным, мужчина нашел тело в то время, как перебирал в мусорном баке бутылки. Увидев пакет, он развернул его. Ребенок не подавал признаков жизни. Когда приехали врачи, то они лишь констатировали, что младенец мертв.

Тело осмотрел судебный медицинский эксперт. По данным правоохранителей, явных признаков насильственной смерти на теле младенца обнаружено не было. На данный момент месте находки работают полицейские, которым пока предстоит выяснить все подробности инцидента.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 117 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство матерью своего новорожденного дела). Санкция статьи предусматривает до 5 лет тюрьмы. 

Правоохранители обратились за помощью к гражданам. По их данным, в раскрытии правонарушения поможет информация о женщинах, находившихся на 8-9 месяце беременности; беременных женщин, которые говорили о том, что ребенок не желателен; женщин на последних сроках беременности, которые несколько дней не выходят из дома на улицу. При наличии информации, которая будет способствовать расследованию этого преступления, просьба сообщить по спецлинии 102.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Авдеевке полицейские нашли мертвого младенца на пороге квартиры его матери 

Накануне женщина отмечала день рождения и не заметила, как пропал ребенок.

Новости по теме: Мертвый младенец