Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Сумской области нашли мешки с зарезанными собаками

В Сумской области нашли мешки с зарезанными собаками
Фото: Фото: pixabay.com

На мусорной свалке в Шостке Сумской области полиция нашла два мешка с трупами собак. На телах животных обнаружены многочисленные ножевые ранения, что и стало причиной их смерти. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- На горячую линию позвонили местные жители и заявили о находке. На место происшествия выехали полицейские, которые нашли на мусорной свалке четыре мешка. В двух оказались тела мертвых собак, - отметили в ведомстве.

Тем временем, в разных районах города было обнаружено несколько трупов котов — на телах окровавленных животных также имелись ножевые ранения.

Виновника гибели животных правоохранители пока не нашли. В поисках живодера им помогают волонтеры.

- Мы наладили коммуникацию и сейчас сотрудничаем с волонтерами одного из местных обществ по защите животных. И призываем неравнодушных граждан сообщать в полицию по спецлинии "102" любую информацию, которая поможет в розыске злоумышленника, чтобы привлечь его к ответственности и не допустить подобного в дальнейшем, - заявил временно исполняющий обязанности начальника Шосткинского отдела полиции Сергей Каверсун.

По всем случаям следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.299 Уголовного кодекса "Жестокое обращение с животными". Сейчас проводятся следственные действия, а трупы животных направлены на экспертизу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Черкасской области будут судить мужчину, который заколол вилами соседского пса

От полученных травм собака умерла.