Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Подольске избили ветерана АТО

В Подольске избили ветерана АТО
Фото: Фото: facebook.com/igorkravets777.

Ветеран АТО Александр "Янгол" Ярошенко заявил, что его избили в Подольске Одесской области. Видео, где мужчина с забинтованной головой заявил о случившемся, опубликовал в Facebook одесский правозащитник Игорь Кравец.

В ролике Ярошенко заявил, что якобы его обидчиков-наркоманов выпустили, поэтому они ломятся к нему домой.

- Позвоню на 102, - прокомментировал мужчина в видео.

По мнению правозащитника, случившееся несколько дней назад "нападение вероятно осуществлено за его систематическую правозащитную деятельность в защиту общественного интереса в Подольске".

- Пострадавший ветеран АТО деятельность в защиту общественного интереса проводит давно и разную, а также без использования насилия. На что я бы особо обратил внимание, что нападение имеет признаки заказного именно за правозащитную деятельность потерпевшего (в защиту общественного интереса), а также, что сам потерпевший считает нападение расплатой за его деятельность, - написал Кравец.

Это не первый случай нападения на участника АТО. Так в ноябре 2019 года в Киеве до полусмерти избили ветерана АТО Панова и его жену: им проломили голову. Их нашли соседи, не услышавшие ни ссор, ни криков.

В марте 2019 года на Волыни 15-летний подросток избил участника АТО. Пятидневная кома завершилась смертью. По информации следствия, конфликт начался из-за сигареты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сын погибшего ветерана АТО: "Я слышал, как мама закричала: "Папу убили!"

"КП" в Украине" пообщалась с сыном погибшего Ярославом Олейником, который в тот день играл на фортепиано у метро "Золотые ворота".

Новости по теме: ООС (АТО) избиение