Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В заброшенном киевском клубе обнаружили шесть тигров в ужасных условиях

В заброшенном киевском клубе обнаружили шесть тигров в ужасных условиях
Фото: Фото: Полиция Киева

Киевские полицейские обнаружили на Жуковом острове шестерых тигров, заброшенных в закрытом вольере. Животные находились в ужасных условиях. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

- Прибыв на место, правоохранители осмотрели территорию и обнаружили шесть тигров в вольерах, которые не соответствовали условиям их содержания. По данному адресу зарегистрирована частная собственность, которая охраняется, но хозяин там не проживает, - отмечено в сообщении.

Правоохранители начали уголовное дело по ч.1 ст. 299 Уголовного кодекса "Жестокое обращение с животными", которая предусматривает до трех лет. Сейчас решается вопрос по устройству тигров в спецучреждения.

Как отметила юрист и зоозащитница Евгения Прокопенко, тигры находились в тесных вольерах, заполненных грязью, водой и фекалиями.

- Трое тигров в вольере метров 8, практически, по колено в воде, грязи и фекалиях даже без возможности найти сухое место. Воду пьют эту же, в которой живут. 1 большой тигр в вольере 1,5 м на 2 м, и двое тигров в вольере чуть побольше, - заявила в Facebook Прокопенко.

По словам активистки, заброшенный участок, на котором обнаружили животных, раньше был закрытым клубом. Данная территория принадлежала "известному в Украине человеку", у которого нет возможности содержать тигров и он сейчас живет за пределами нашей страны.

Украинская журналистка Ярослава Коба заявила о том, что хозяином животных является киевский бизнесмен Владимир Буланьков, которого ранее прозвали в обществе "светским тигром". По ее словам, владелец тигров пообещал приехать в Украину 3 января и передать животных в харьковский Фельдман ЭкоПарк.

Что известно об острове

Резиденция на острове принадлежит президенту Tiger Holding Владимиру Буланькову. Территория участка составляет 1,5 га, на нем расположен дом площадью в 1000 квадратных метров, - сообщает Jetsetter.

Как сообщал журналистам Буланьков, данный остров находится в экологически чистой зоне Киева, что дает возможность работать в комфортных условиях.

- В таких условиях и мыслишь более эффективно, и переговоры легче проводятся. Основной офис Tiger Holding находится в "Мандарин Плаза", а на острове я возможность работать назначаю личные встречи, провожу переговоры, здесь также работают сотрудники Tiger President Club, - отметил Буланьков.

Остров является местом, где часто проходят концерты звезд. В резиденции часто проводятся трансляциями знаковых событий, показы и различные конференции. Tiger President Club, расположенный на территории острова, посещают владельцы крупных компаний и бизнесов, харизматичные политики, известные спортсмены, деятели кино, искусства и шоу-бизнеса.

Фото: Полиция Киева
Фото: Полиция Киева
Фото: Полиция Киева
Фото: Полиция Киева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В интернете обсуждают фото Шуфрича с убитыми животными

Снимки сделаны еще в 2015 году, однако сейчас появились в открытом доступе на ресурсе, выступающем за запрет спортивной охоты.

Новости по теме: тигр Киев Животные