Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Барселоной из-за взрыва во время фестиваля пострадали 14 человек

Под Барселоной из-за взрыва во время фестиваля пострадали 14 человек
Фото: Фото: Википедия

Вблизи Барселоны в каталонском городке Сентельес прогримел пиротехнический взрыв. Инцидент произошел во время фестиваля. В результате происшествия 14 человек получили травмы различной степени тяжести. Пострадавших с ожогами госпитализировали в больницу. По словам медиков, трое из них - в тяжелом состоянии. Об этом сообщает El Mundo.

Взрыв произошел во время фестиваля сосны. Его суть в том, чтобы на церковь Санта-Колома-де-Сентеллес повесить сосну верхом вниз. Сосну обычно рубят в лесу, который находится рядом. Один из участников фестиваля забрался на колокольню и там попытался воспользоваться сумкой, которая была набита порохом. Пожарные, которые приехали на мест взрыва, осмотрели колокольню. Согласно их заключению, конструкция особо не пострадала.

В это же время неспокойно было в Берлине. В магазине в центре города неизвестный начал стрелять. Злоумышленник хотел ограбить заведение, но попытка оказалась безуспешной и нападавший подался в бега. В результате инцидента ранены двое - девушка и мужчина. Последний умер в больнице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Пакистане в поезде взорвался газовый баллон, погибли 65 человек

Новости по теме: Испания Барселона Взрыв