Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Кораблекрушение в Стамбуле: корабль, шедший из Одессы, врезался в набережную

Кораблекрушение в Стамбуле: корабль, шедший из Одессы, врезался в набережную
Фото: Фото: кадр из видео.

В Стамбуле грузовое судно, шедшее из Одессы, врезалось в набережную в Босфорском проливе. Видео происшествия уже появилось в соцсетях.

В результате аварии судно село на мель у берега в районе Румелихисар на Босфоре. В этом месте проходит сильное течение, и по предварительным данным, авария произошла из-за потери рулевого управления. По данным телеканал NTV, пострадавших нет, на место происшествия прибыли катера береговой охраны.

Сухогруз "Songa İridium" шло через Босфор под либерийским флагом по маршруту из Одессы. Корпус сухогруза - 191 метр в длину. 

Было дело

Бывшая яхта российского миллиардера Романа Абрамовича "Ecstasea" врезалась в будку смотрителя на причале на одном из Карибских островов. Однако свидетелей происшествия удивило  не само кораблекрушение, а  поведение двух женщин на причале. Они не сдвинулись с места, несмотря на то, что судно прошло буквально в метре от них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мексике столкнулись два круизных лайнера, пострадали 6 человек 

Утром 20 декабря в Мексике столкнулись два круизных лайнера: Carnival Legend и Carnival Glory. Авария произошла в порту в Косумеле