Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Ровно в гараже полиция нашла небывалый арсенал оружия

В Ровно в гараже полиция нашла небывалый арсенал оружия
Фото: Фото: Нацполиция

В Ровно в одном из самых обычных гаражей полиция обнаружила крупный склад оружия. Об этом 17 декабря сообщила пресс-служба Нацполиции.

Гараж-то обычный, а вот хозяин у него оказался необычный. Отмечается, что правоохранители задержали 45-летнего местного жителя, которого подозревают в покушении на судью местного районного суда (расследуются события, имевшие место в феврале 2019-го), поджоге авто и хранении оружия. Последнее подозрение уже подтверждено следственными действиями.

Оружия в схроне нашли столько, что тут не на судью нападать - город от врага оборонять можно. Вот перечень: 70 корпусов гранат и запалов к ним, 27 электродетонаторов, шесть тротиловых шашек, четыре с половиной кг тротила, два кг пластида, одно самодельное радиоуправляемое взрывное устройство, 11 РПГ, 28 ВОГ, один подствольный гранатомет, 16 пистолетов, пять револьверов, четыре пистолета-пулемета, восемь автоматов Калашникова, пять винтовок, одна СВД, одно гладкоствольное ружье и более 10 000 патронов разных калибров.

Арсенал оружие хранился в Ровно в обычном гараже. Фото: Нацполиция.

Кроме того, полицейские нашли и черновые записи с указанием фамилий лиц, в отношении которых совершались и планировались преступления. Вся эта информация будет тщательно проверяться.

Также сейчас проверяется причастность задержанного хозяина арсенала к ряду других возможных преступлений, устанавливается круг причастных лиц.

10200 единиц оружия и боеприпасов изъяли правоохранители. Фото: Нацполиция Украины.

В ТЕМУ

Избиение депутата Ананченко оказалось инсценировкой

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уроженец России: прокуратура вычислила организатора убийства сына депутата Соболева